Рубрики
Города

Пробки во Владивостоке онлайн

Увидеть пробки во Владивостоке позволяет онлайн карта, которая определяет, какая сейчас загруженность на дорогах. Также она прогнозирует пробки на определенное время. А навигация по ней дает возможность найти адрес или проложить маршрут.


Владивосток — один из самых автомобилизированных город России, так как автомобиль является главным средством передвижения для горожан. На 2015 год было зарегистрировано 422,6 тысячи автотранспортных средств. Город занимает пятое место по величине автопарка, среди городов РФ, уступая только Москве, Санкт-Петербургу, Новосибирску и Екатеринбургу. Поэтому, пробки во Владивостоке сейчас вызывают серьёзные заторы и ухудшение экологической ситуации.

Автотранспортная инфраструктура и борьба с пробками

С 2011 года протяжённость дорог увеличилась в 6,2 раза. Не смотря на это, сейчас улично-дорожная сеть Владивостока характеризуется низкой плотностью и составляет 902 километра, из них 16 километров — федеральная дорога М-60 Хабаровск — Владивосток, 54 километра — дороги краевого значения и 700 километров — городские улицы, дороги и проезды. К 2012 году было построено несколько вантовых мостов, первый через пролив Босфор Восточный к острову Русский, а второй через бухту Золотой Рог, который существенно разгрузил трафик в центре города.

В связи с большой протяжённостью и сложным для развития автомобильной дорожной сети пересечённым рельефом, пригородные поезда в черте города, до станции «Угольная», используются в качестве городского транспорта.

В планах развития дорожной сети строительство Владивостокской кольцевой автомобильной дороги. Проект предусматривает возведение трассы вдоль Амурского залива и её соединение с транспортной сетью острова Русский, через мост на остров Елену с мыса Эгершельд.

В качестве одной из мер борьбы с пробками рассматривается введение платных парковок в центре города.

Источник: Wikipedia