Рубрики
Города

Пробки в Краснодаре онлайн

Увидеть пробки в Краснодаре позволяет онлайн карта, которая определяет, какая сейчас загруженность на дорогах. Также она прогнозирует пробки на определенное время. А навигация по ней дает возможность найти адрес или проложить маршрут.


Краснодар — крупный транспортный узел юга России с численностью 332,8 тыс. легковых автомобилей на 2018 год. По данному показателю это 8-е место в России (после Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Самары, Казани и Нижнего Новгорода) и 5-е место по количеству автомобилей на 1000 жителей, вследствие чего пробки в Краснодаре сейчас являются серьезной проблемой.

Проходящие трассы

Через Краснодар проходят трассы федерального и регионального значения:

  • М4 — федеральная магистральная автодорога М4 «Дон» Москва — Новороссийск.
  • А146 — автомобильная дорога федерального значения Краснодар — Новороссийск — Верхнебаканский.
  • А147 — автомобильная дорога федерального значения Краснодар — Джубга — Сочи — Адлер.
  • А289 — автомобильная дорога федерального значения Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — автомобильная дорога А-290 Новороссийск — Керчь.
  • Р268 — автомобильная дорога регионального значения Краснодар — Ейск.
  • Р251 — автомобильная дорога регионального значения Темрюк — Краснодар — Кропоткин. И далее, не сворачивая, по ней же на Ставрополь, через Новоалександровск и Изобильный.

Борьба с пробками в Краснодаре

Для решения проблем с заторами, планируется развивать сеть «умных» парковок и выделять отдельные полосы для общественного транспорта. Ведётся разработка проекта «Краснодарский транзит», который предполагает демонтаж железнодорожного полотна тимашёвского направления и строительство на его месте эстакадной трассы непрерывного автомобильного движения и трассы скоростного трамвая. Также планируется строительство платной автотрассы Краснодар — Абинск — Кабардинка.

По состоянию на 2014 год, городские власти были намерены увеличить количество камер видеонаблюдения за транспортной обстановкой в Краснодаре со 117 до 380 единиц.

Источник: Wikipedia