Рубрики
Города

Пробки в Екатеринбурге онлайн

Увидеть пробки в Екатеринбурге позволяет онлайн карта, которая определяет, какая сейчас загруженность на дорогах. Также она прогнозирует пробки на определенное время. А навигация по ней дает возможность найти адрес или проложить маршрут.


С чем связаны пробки в Екатеринбурге сейчас?

Пробки в Екатеринбурге известны еще с 1980-х годов, но свой предел по пропускной способности дорожно-транспортной сети, согласно исследованиям, был достигнут уже в 2005 году. Поэтому борьба с заторами в городе ведется уже давно.

Основной проблемой пробок является уровень насыщенности автопарком, что на 2015 год составляло 409,5 автомобилей на 1000 человек. Этот показатель входит в десятку самых больших показателей по России. И на сегодняшний день темпы развития и пропускные возможности улично-дорожной инфраструктуры города сильно уступают темпу роста насыщенности автомобилей, который интенсивно увеличивается в последние годы (на 6—14 % ежегодно).

Борьба с пробками в Екатеринбурге

Для решения этих проблем в границах города было построено 20 полных транспортных развязок на разных уровнях, в том числе 11 на направлениях Екатеринбургской кольцевой автодороги и 9 на срединном кольце, 74 транспортных сооружения (27 мостов через реки Исеть, Патрушиха, Мостовка, Исток; 13 плотин на реках Исеть, Патрушиха, Исток, Ольховка, Тёплая, Шиловка; 23 автодорожных путепровода; 18 внеуличных пешеходных переходов).

Для повышения пропускной способности улично-дорожной сети ведётся её поэтапная реконструкция, возводятся многоуровневые развязки. В целях сокращения транзитного движения поэтапно строится Екатеринбургская кольцевая автодорога. С 2014 года реализуется проект по введению платной парковки в центральной части Екатеринбурга.

Источник: Wikipedia