Рубрики
Города

Пробки в Ростове-на-Дону онлайн

Увидеть пробки в Ростове-на-Дону позволяет онлайн карта, которая определяет, какая сейчас загруженность на дорогах. Также она прогнозирует пробки на определенное время. А навигация по ней дает возможность найти адрес или проложить маршрут.


Ростов-на-Дону — город-миллионник на юго-западе России, является крупнейшим транспортным узлом в Южном федеральном округе.

Через Ростов-на-Дону проходит несколько автомобильных дорог федерального, регионального и местного значений, в том числе магистраль М4 «Дон», которая проходит по окраине восточной стороны города, пересекая реку Дон по Аксайскому мосту.

Борьба с пробками в Ростове

В последнее время в городе, из-за увеличения количества автотранспорта, движение автомобилей и общественного транспорта в некоторых местах города затруднено. В качестве одного из путей решения этой проблемы рассматриваются различные варианты создания системы скоростного городского транспорта. В частности, планируется создание транспортной железнодорожной развязки рядом с городом Аксай — с целью перенаправления в обход части поездов, следующих через город. Высвободившиеся железнодорожные пути в черте города планируется использовать для городской электрички.

Источник: Wikipedia