Рубрики
Города

Пробки в Новороссийске онлайн

Увидеть пробки в Новороссийске позволяет онлайн карта, которая определяет, какая сейчас загруженность на дорогах. Также она прогнозирует пробки на определенное время. А навигация по ней дает возможность найти адрес или проложить маршрут.


Согласно плана развития транспортной инфраструктуры Новороссийска, внутригородская транспортная сеть несет на себе всю тяжесть нагрузки портового грузопотока, который ежегодно увеличивается минимум на 5%.

В настоящее время интенсивность движения транспортных средств по основным магистралям города составляет от 16 до 48 тысяч автомобилей в сутки, что в несколько раз превышает их пропускную способность. Для решения данной проблемы, в первую очередь, необходимо реализовать следующие мероприятия:

  • строительство объездных дорог: «Южный обход г. Новороссийска», «Обход 13 жилого микрорайона, «восточный обход 15 и 16 микрорайонов с выходом на а/д в п. Мысхако»;
  • реконструкция и спрямление федеральной а/д М-4 «Дон» на участке Шесхарис – Кабардинка и расширение на участке Сухумское шоссе;
  • реконструкция и расширение проезжей части, благоустройство придорожной полосы улиц и дорог города.

В Новороссийске сходятся федеральные автомобильные трассы М4 «Дон» (МоскваРостов-на-Дону — Новороссийск) и А290 (Новороссийск — Керчь).