Рубрики
Города

Пробки в Кирове онлайн

Увидеть пробки в Кирове позволяет онлайн карта, которая определяет, какая сейчас загруженность на дорогах. Также она прогнозирует пробки на определенное время. А навигация по ней дает возможность найти адрес или проложить маршрут.


Киров является крупным транспортным узлом. Рядом с городом проходит федеральная автомагистраль A119 «Вятка», соединённая с Кировом подъездом. Федеральная автодорога Р243 Кострома — Шарья — Киров — Пермь.

Региональная автодорога Р159 соединяет Киров с Нижним Новгородом. В городе начинаются региональные автотрассы Р166 Киров — Слободской — Белая Холуница, Р167 Киров — Цапели — Стрижи, Р168 Киров — Адышево — Нижнеивкино, Р169 Киров — Малмыж — Вятские Поляны. Ведётся строительство региональной автодороги Киров — Котлас — Архангельск.

Улично-дорожная сеть и пробки Кирова

Город обладает развитой транспортной инфраструктурой. Общая протяжённость улично-дорожной сети в Кирове составляет 562 км, из них 90 км приходится на магистральные улицы общегородского значения, 58 км — районного. В городе расположено 5 многоуровневых развязок, 30 мостов и путепроводов, в том числе два моста через Вятку — Старый и Новый.

Пробки в Кирове сейчас, как и из года в год — постоянная проблема. При том что они возникают на одних и тех же участках дорог: Октябрьский проспект в районе площади Лепсе, улица Ленина от Солнечного берега до улицы Милицейской и перекрёсток улиц Щорса и Производственной.

Больше половины ДТП в Кирове происходит из-за плохих дорог.