Рубрики
Города

Пробки в Калуге онлайн

Увидеть пробки в Калуге позволяет онлайн карта, которая определяет, какая сейчас загруженность на дорогах. Также она прогнозирует пробки на определенное время. А навигация по ней дает возможность найти адрес или проложить маршрут.


Транспортная инфраструктура

Из Калуги по автодорогам можно добраться кратчайшим путём до Москвы, Можайска, Вязьмы, Смоленска, Брянска, Орла, Тулы и Серпухова.

В границах Городского округа проходят автодороги и магистрали регионального и федерального значения: М3 «Украина» E 101 — автодорога «Украина», P92, P93, P132.

Борьба с пробками

В декабре 2018 года состоялось открытие «Южного обхода» Калуги в составе четырёх транспортных развязок (21 км) и моста через реку Оку (650 м). Этот участок объездной дороги позволил снизить поток транзитного транспорта через город и разгрузить город от большегрузного транспорта.

По состоянию на конец мая 2020 года полным ходом идёт строительство «Северного обхода», ввод в эксплуатацию которого намечен на 2022 год. Новая трасса позволит замкнуть внешнее кольцо вокруг Калуги. Проектировщики и власти рассчитывают, что с вводом в эксплуатацию северного участка — из города уйдёт весь транзитный транспорт.

Источник: Wikipedia