Рубрики
Города

Пробки в Калининграде онлайн

Увидеть пробки в Калининграде позволяет онлайн карта, которая определяет, какая сейчас загруженность на дорогах. Также она прогнозирует пробки на определенное время. А навигация по ней дает возможность найти адрес или проложить маршрут.


Калининград — один из самых автомобилизированных городов России. По состоянию на 2013 год, в Калининграде зарегистрировано почти 200 тысяч автомобилей. При этом ежедневно по городу передвигается более 300 тысяч автомобилей. И на сегодняшний день эти цифры гораздо выше, что собственно и создает пробки в Калининграде.

Борьба с пробками

Ежегодно власти города проводят комплексные мероприятия направленные на борьбу с заторами. Поэтому, по уже наработанным примерам в 2021 году планируется затронуть расширение съезда с улицы Горького на Гайдара. И съезд с проспекта Советского на улицу Гайдара. Также отрабатывается возможность одностороннего движения от перекрестка Октябрьской и Калинина в сторону Дзержинского. Эти действия должны увеличить скорость движения и пропускную способность проблемных участков дороги.