Рубрики
Города

Пробки в Иркутске онлайн

Увидеть пробки в Иркутске позволяет онлайн карта, которая определяет, какая сейчас загруженность на дорогах. Также она прогнозирует пробки на определенное время. А навигация по ней дает возможность найти адрес или проложить маршрут.


Иркутск является транспортным узлом на федеральных автомагистралях Р-255 «Сибирь» и Р-258 «Байкал», они проходят по городу через левый берег Ангары. К западу в направлении Шелехова проходит обход Иркутска. С правого берега уходят областные трассы Р418 на посёлок Усть-Ордынский, по Александровскому тракту — на Усть-Уду, по Байкальскому тракту — на Листвянку.

Транспортные переходы через Ангару проходят по плотине ГЭС и трём мостам — Глазковскому в центре, а также Иннокентьевскому и Академическому.

Наличие узких улиц и проходящего через город потока транзитного транспорта создают в часы пик постоянные многокилометровые пробки. Поэтому, сейчас стратегической задачей для Иркутска является строительство южного, северного и северо-восточного обхода. Который, по мнению губернатора, должен решить проблему с заторами и существенно разгрузить центр города.