Рубрики
Города

Пробки в Воронеже онлайн

Увидеть пробки в Воронеже позволяет онлайн карта, которая определяет, какая сейчас загруженность на дорогах. Также она прогнозирует пробки на определенное время. А навигация по ней дает возможность найти адрес или проложить маршрут.


Несмотря на то, что через Воронеж проходят автомагистраль М4 «Дон» (по объездной дороге) и трасса А144 регионального значения Курск — Воронеж — Саратов, пробки в Воронеже сейчас больше связаны с полным закрытием трамвайного движения в 2009 году и большинства троллейбусных маршрутов. А также с резкими темпами роста города и высокой автомобилизацией населения.

На данный момент для решения проблем с пробками рассматривается создание скоростного трамвая, но есть вероятность начала строительства метрополитена.

В перспективе планируется построить автомобильные Южный и Отроженский мосты. Первый с транспортным подходом замкнёт окружную дорогу от развязки на проспекте Патриотов (возле больницы скорой медицинской помощи) до Новосибирской улицы в районе Песчанки. Второй с транспортным подходом замкнёт окружную дорогу от развязки на улице Антонова-Овсеенко (у областной клинической больницы) через СХИ с Отрожкой.